В результате авиаудара в Сирии погибло 50 жителей

В результате авиаудара в Сирии погибло 50 жителей

В результате ракетных ударов, которые нанесла сирийская армия по силам мятежников, погибло не менее полусотни сирийцев. Об этом сообщает Associated Press, ссылаясь на слова жителей крупного сирийского города Тель-Биса.

Число погибших поражает даже на фоне этой войны, которая длится с 2011 года. Представитель Сирийской Обсерватории Прав Человека сообщил, что в завалах были обнаружены тела нескольких мятежников, в том числе и их командира. Также обнаружена погибшими целая многодетная семья – мать с пятью детьми.

Правозащитники отмечают, что в течение двухдневных обстрелов города погибло не менее 50 человек. Подобные цифры приводят и местные активисты. Однако это число может вырасти, так как число погребенных под завалами людей точно неизвестно.

Правительственные СМИ заявили, что целью артобстрела была группа мятежников в этом городе, так как ранее в интернете появилось видео, на котором видно, как группа боевиков ведет минометный огонь в сторону Хомса. Люди на видео причислили себя к исламистской группе "Иман Билла" (Iman Bil-Lah), которая входит в Свободную сирийскую армию, поддерживаемую Западом.

По данным ООН, с начала конфликта в Сирии погибло более 190 000 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK