В Париже задержаны 3 девочки-харедим с 120 килограмм гата

В Париже задержаны 3 девочки-харедим с 120 килограмм гата

В аэропорту Парижа задержаны три несовершеннолетних израильтянки, в багаже которых обнаружено 120 килограмм гата. Они указали на руководителя группы - израильтянина, который также арестован.

Гат считается незаконным наркотиком во Франции.

Речь идет о “несовершеннолетних девушках из проблемных семей харедим”.

Дело девушек будет рассмотрено в  суде в Париже завтра, 18 февраля. В случае, если их признают виновными в участии в “организованной преступности” им грозят большие тюремные сроки .

Мать одной из задержанных, А., дала интервью каналу КАН. Она сообщила: “Нет возможности с ней говорить. По единственному номеру телефона, по которому тамошняя полиция дала мне говорить с дочерью, дали говорить полминуты. Она кричала: “Мама, спаси меня! Мама, забери меня отсюда!” И она рыдала так, что у меня сердце разрывается ”.

Мать добавила: “Во всем виновато государство. Всем все известно, это творится у всех на глазах. Все происходит из-за того, что несколько хапперов наживаются на наших невинных детках! Где полиция, где государство, где комитет помощи ребенку?”

С ноября 2018 года за границей задержано более 170 граждан Израиля при попытке контрабанды гата. Среди задержанных есть подростки в возрасте 14-15 лет.

Читайте нас в Telegram

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK