В Нью-Йорке избили еврея и осквернили синагогу

В Нью-Йорке избили еврея и осквернили синагогу

Полиция Нью-Йорка расследует два антисемитских преступления, случившихся в "городе Большого яблока" на прошлой неделе. Об этом сообщает Jerusalem Post.

14 октября прихожанам синагоги "Стэнтон-стрит Шуль", расположенной в манхэттенском Нижнем Ист-сайде, пришло электронное письмо, в котором представительница руководства еврейской ортодоксальной общины США сообщила, что синагогу осквернили вандалы.

Ребекка Хониг-Фридман утверждает, что ночью неизвестные разбили две лампы в большом зале синагоги, а также раскидали документы и талиты. В результате произошедшего никто не пострадал, а ущерб мог быть значительно хуже. В полиции утверждают, что, скорее всего, злоумышленники надеялись разжиться чем-то стоящим (но про украденные вещи ничего не сообщается), и не считают, что это преступление было совершено на почве антисемитизма.

Двумя днями позже в Бруклине был избит ортодоксальный еврей. Утром 16 октября 35-летний Моше Иегуда Фельдман обратился за помощью к медикам, которые обнаружили у него травму на затылке. Полицейским он заявил, что напавший на него был латиноамериканцем, который скрылся после атаки. Американские правоохранители расследуют это как возможное преступление на почве расовой ненависти.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK