В Мехико женщина застрелила бандита из Израиля

В Мехико женщина застрелила бандита из Израиля

Один из двух израильтян, застреленных средь бела дня в Мехико в среду, был опознан как известная фигура в преступном мире Израиля, что вызвало подозрения в том, что убийство стало запланированной ликвидацией бандитов.

Одна из подозреваемых убийц, 33-летняя Эсперанса Гутьеррес Рожано, призналась в стрельбе, заявив во время допроса в полиции, что это преступление из-за ревности и что жертва обманула ее.

Но в четверг израильские СМИ сообщили, что покойный был известным израильским криминальным авторитетом. Бен Сути – уроженец Тель-Авива. В феврале он освободился после отбывания длительного срока в Израиле.

Источники в израильской полиции сообщили новостному сайту Ynet: израильская полиция подозревает, что преступное сообщество Израиля заплатило мексиканской мафии за убийство.

“Мы не сомневаемся, что это была не ошибка и не преступление на почве ревности, а заказное и запланированное убийство”, – говорят в полиции.

Стрельба произошла в кафе в районе роскошных магазинов Artz Pedregal на юго-западе города в среду днем.

По предварительным данным полиции, о которых сообщалось в мексиканских СМИ, Сути и второй израильтянин по имени Алон Азулай, уроженец Бат-Яма, сидели за столом в кафе, а Рожано в светлом парике расположилась за столиком поблизости вместе с сообщником. После того, как израильтяне заказали напитки, убийцы встали, подошли к столу и несколько раз выстрелили в них из пистолета Глока в упор.

Затем Рожано сорвала с себя парик и рубашку и убежала из торгового центра, преследуемая полицией.

Правоохранители догнали ее и поместили под арест. Сообщалось, что во время погони один офицер был застрелен за пределами торгового центра двумя сообщниками, которые помогали Рожано скрыться.

Сообщники Рожано, которые убежали с места происшествия, не были пойманы.

По сообщениям СМИ, Сути переехал в Мексику несколько недель назад.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK