В Мариуполе уничтожено 20 террористов, четверо взяты в плен

В Мариуполе уничтожено 20 террористов, четверо взяты в плен

В ходе боевого столкновения в Мариуполе около 20 террористов уничтожены, 4 взято в плен. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Около 20 террористов уничтожено, четверо взято в плен. Значительная часть нападавших, бросив оружие, скрылась в жилых кварталах города. Наши потери - один убит, пять раненых. Уточняются потери в составе вооруженных сил", - написал он.

Аваков уточнил, что утром 9 мая "группой террористов около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была предпринята атака на горотдел милиции". "Была попытка захвата здания, без всяких предварительных требований. В здании произошел бой, который превратился в полномасштабное боевое столкновение, по факту подхода подкрепления со стороны ВС и подразделения "Омега" Нацгвардии. В результате боя, в котором участвовали подразделения Нацгвардии, ВС, спецподразделения МВД "Азов", значительная часть группировки террористов была уничтожена", - отметил министр.

По его словам, "подразделения АТО получили подкрепление, переброшенные с других регионов. Позиция по отношению к террористам с оружием будет неизменна и одна - огонь на поражение".

"Для тех кто думает по другому - тому диалог, дискурс, политический компромисс.. Тем, кто пришел с оружием и стреляет, кто захватывает заложников, пытает их, грабит людей, прикрываясь различными лозунгами - ответ украинского государства будет только один - уничтожение. Каждый выбирает сам. Ситуация становится черно-белой. Оттенки уходят в сторону. Другого не дано - иначе страна превратится в пылающую буферную зону, где смерть станет нормой, а жить придется на руинах экономики и гражданских прав. Времени остановить безумие все меньше. Хватит политиканствовать, хватит юродствовать и пиариться. Время реально напрячь все силы и выйти из этого состояния. Без халтуры и имитации. Всех прошу - и друзей и врагов. Отложите в сторону распри и интересы. Страна на кону. Делайте честно то, что должны. Мы сильные, мы сможем, мы должны!", - заключил Аваков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK