В Иране продолжаются посадки американцев

В Иране продолжаются посадки американцев

Американский бизнесмен иранского происхождения Сиамак Намази стал четвертым гражданином США, лишенным свободы в Иране. Авторитетные американские СМИ, включая The New York Times и The Wall Street Journal, утверждают, что это может создать дополнительный накал в отношениях между Вашингтоном и Тегераном.

Ранее в этом месяце во время визита своего друга в Тегеране Намази, который преимущественно проживает в ОАЭ, был арестован и заключен в тюрьму. Какие именно обвинения ему были выдвинуты, доподлинно неизвестно. В Госдепе США пока что воздерживаются как от подтверждений, так и от опровержений этой информации.

"Мы в курсе последних сообщений о возможном аресте гражданина Соединенных Штатов в Иране. Мы проверяем эту информацию и пока что никак не можем ее прокомментировать", - сказал представитель Госдепартамента Майкл Чан.

Зато беспокойство по данному поводу уже выразили в Национальном иранско-американском совете США, где знали Сиамака Намази.

Намази – сын бывшего губернатора богатой нефтью иранской провинции Хузестан, будучи еще ребенком, переехал в США в 1983 году. СМИ сообщают, что он был главой отдела стратегического планирования компании Crescent Petroleum, главный офис которой находится в городе Шарья, ОАЭ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK