ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Иерусалиме проведут антитеррористические учения

В Иерусалиме проведут антитеррористические учения

Трамвай, курсирующий между Центральной автобусной станцией и Гиват Ха-Тахмошет, будет остановлен между 10 утра и 12:30 вечера.

Интенсивное и длительное утро вторника начнется подготовкой для борьбы с терроризмом. В столице пройдут учения, которые требуют временно приостановить трамвайное сообщение между Центральной автобусной станцией и Гиват Ха-Тахмошет, с 10 утра и 12:30 вечера, об этом заявили городские власти в понедельник.

По данным полиции, в обучении примут участие несколько подразделений национальной безопасности с пожарными, Агентство по противоракетной обороне (MDA) и Израильская общественная организация добровольных спасательных групп (ZAKA), муниципальные служащие и социальные работники. Это все для того, чтобы обеспечить эффективную координацию на местах во время террористической атаки.

"Мы будем проводить учения, которые связаны с терроризмом. Наши учения пройдут с участием различных типов сценариев в двух местах по маршруту трамвая, в том числе Махане-Иегуда и Кирьят-Йовель, где временно остановлен общественный транспорт", заявил пресс-секретарь полиции Микки Розенфельд.

Данные учения одни из крупнейших в Израиле. К тому же, Розенфельд заявил, что сирены не будут использоваться в ходе учений, чтобы минимизировать тревогу среди жителей.

"Много полицейских подразделений будут проводить полномасштабные учения, в том числе и по эвакуации людей, персонала в ближайшие больницы и координации движения жителей", - сказал он.

Розенфельд продолжает: "Этот вид учений очень важен для различных подразделений безопасности и аварийно-спасательных организаций, чтобы всегда быть во всеоружии, чтобы реагировать и решать, проблемы с чрезвычайными ситуациями".

Чтобы помочь компенсировать перебои в работе трамвайной службы, муниципалитет Иерусалима сообщил Альтернативный номер автобуса 79 Эгед. Этот автобус будет обеспечивать параллельную перевозку людей рядом со всеми остановками, где проходят учения. Для получения дополнительной информации о маршруте 79 автобуса нужно обратиться в Центр общественного транспорта при * 8787.

Регулярное трамвайное сообщение возобновит сразу же после учений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK