В городах Израиля меняются автобусные операторы

В городах Израиля меняются автобусные операторы

В Петах-Тикве, Рош ха-Аин, Бикат-Оно и Эладе меняются автобусные операторы.

В рамках реформы по улучшению работы общественного транспорта Минтранс провел тендеры по выбору автобусных операторов в нескольких населенных пунктах страны. Согласно результатам тендера, компания "Афиким" начнет работать на автобусных маршрутах в Петах-Тикве и Рош ха-Аин, в населенных пунктах Бикат-Оно и Элад будет работать компания "Кавим".

Заметим, что на сегодняшний день автобусным оператором в зоне Петах-Тиквы-Рош ха-Аин является компания "Кавим", в Эладе работает компания "Эгед таавура", в Бикат-Оно работает компания "Кавим".

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что "речь идет о двух крупных тендерах Минтранса, в рамках которых на автобусных маршрутах будут работать около 500 автобусов. Основной акцент в новых тендерах сделан на повышение уровня обслуживания пассажиров. Так, частота курсирования автобусных рейсов будет увеличена на 50%. Пассажиров также ожидают новые автобусные маршруты, соединяющие жилые районы, торговые и деловые центры с районами, с которыми раньше не было автобусного сообщения".

Как пояснил министр транспорта Исраэль Кац, в этих и других тендерах, Минтранс обязывает автобусные компании использовать передовые технологии, как в автобусах, так и на остановках. Сами автобусы будут соответствовать наиболее низкому уровню загрязнения воздуха –Евро 6 . Тендер также обязывает компании оснастить автобусы системами громкого оповещения, USB – розетками, беспроводным интернетом, а также установить на остановках электронные табло для оповещения пассажиров в режиме реального времени о приближении автобусов к остановке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK