В Германии растет число расистских преступлений

В Германии растет число расистских преступлений

С начала года по середину сентября в Германии было зарегистрировано более 1800 преступлений по политическим мотивам против соискателей статуса беженца, включая 507 случаев насилия на почве расизма, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Такую информацию 24 сентября опубликовали в МВД ФРГ после запроса, направленного представителями парламентской фракции "Союз-90/Зеленые", пишет издание Der Spiegel.

В министерстве сообщили, что из 507 преступлений с применением насилия, совершенных различного толка ксенофобами – правыми радикалами и расистами – были также 7 случаев убийств мигрантов и 78 поджогов.

Отмечается, что в базу правоохранительных органов внесены 20 немецких радикалов, признанных такими, которые представляют угрозу. В то же время в базе наблюдения за мусульманами опасными помечены 520 человек, что по мнению представительницы Партии зеленых в Бундестаге Ирене Михалич действительности никак не соответствует – она уверена, что реально число опасных ксенофобов в Германии в разы выше.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK