В Германии медсестра вводила гражданам вместо вакцины физраствор

В Германии медсестра вводила гражданам вместо вакцины физраствор

Полиция Германии подозревает, что медсестра из Красного Креста вводила солевые растворы вместо вакцины против коронавируса 8600 жителям.

Согласно публикации на сайте British Guardian, власти связались с тысячами жителей, которым проводила вакцинацию конкретная медсестра в марте-апреле прошлого года, и попросили их прийти и сделать еще одну прививку. “Я в шоке”, - написал член местного совета в Facebook в ответ на публикацию этого дела.

Это случилось в центре вакцинации во Фрисландии - сельском районе недалеко от северного побережья страны. Основными жертвами действий медсестры являются люди преклонного возраста, пришедшие на вакцинацию первыми. Хотя физиологический раствор не вреден, это группа населения, которая подвержена высокому риску заражения вирусом и фактически не была вакцинирована.

Подозреваемая еще не была арестована и ей официально не предъявлено обвинение в этом деле, но власти уже призвали жителей приехать на повторную вакцинацию.

На данный момент полиция утверждает, что мотив преступления до сих пор неизвестен, но следователи выяснили, что на странице подозреваемой в Facebook были обнаружены сообщения, в которых она выражала скептическое мнение о вакцинах. Один из местных телеканалов сообщил, что дело передано в специальный отдел полиции по расследованию преступлений по политическим мотивам.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK