В Египте сотни мусульман атаковали коптскую церковь

В Египте сотни мусульман атаковали коптскую церковь

Сотни мусульман атаковали коптскую церковь в городе Атфих, расположенном в ста километрах южнее Каира. Об этом в понедельник, 25 декабря, сообщает DW со ссылкой на архиепископство региона.

В результате нападения, которое произошло накануне после мусульманского намаза, разрушено внутреннее убранство церкви и ранены несколько христиан, они госпитализированы.

Толпа выкрикивала "враждебные лозунги" и требовала снести церковь, отметили в архиепископстве. Нападавших разогнали силы безопасности.

В свою очередь, епископ коптской православной церкви в Германии Анба Дамиан резко осудил произошедшую атаку. По его словам, произошедшее накануне Рождества нападение является актом презрения и ущемления христиан по всему миру.

Издание отмечает, что християнское меньшинство Египта составляет около 10 % населения. В связи с этим на юге Египта происходят регулярные нападения на церкви и теракты против христиан.

Напомним, в мае 2017 года в провинции Эль-Минья неизвестные напали на автобус с коптами, который направлялся в один из монастырей на юге Египта. Погибли 26 человек, еще 25 получили ранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK