В Эгейском море затонуло судно с мигрантами, десятки пропавших без вести

В Эгейском море затонуло судно с мигрантами, десятки пропавших без вести

Десятки мигрантов пропали без вести с затонувшей лодки после того, как береговая охрана Греции спасла 29 пассажиров с нее в Эгейском море в среду.

По словам представителя береговой охраны, спасенные мигранты сообщили, что их лодка отправилась из Анталии в Италию с 60-80 людьми на борту.

Судно перевернулось и затонуло у острова Карпатос в южной части Эгейского моря, сказал спикер береговой охраны Никос Коккалас. Поисково-спасательная операция началась ранним утром при сильном ветре, добавил он.

Среди спасенных мигрантов – афганцы, иранцы и иракцы, сообщил другой представитель береговой охраны на условиях анонимности.

Греция была на передовой европейского миграционного кризиса в 2015 и 2016 годах, когда миллион беженцев, бежавших от войны и бедности в Сирии, Ираке и Афганистане, прибыли в страну, в основном через Турцию.

С тех пор количество мигрантов резко сократилось. Но власти Греции говорят, что недавно резко увеличилось количество нелегальных попыток проникновения через острова и сухопутную границу с Турцией.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK