В Донецке освобождены пленные сотрудники ”Красного креста”

В Донецке освобождены пленные сотрудники ”Красного креста”

В ночь на субботу в Донецке неизвестные напали на ''Красный крест'', 7 человек сепаратисты взяли в заложники, забрали все медикаменты и увезли. Об этом сообщают Новости Донбасса.

''9 мая около 19:00 неизвестные напали на офис международной благотворительной организации "Красный крест", расположенный в центре Донецка на проспекте Ватутина. Как сообщили сотрудники организации, неизвестные взяли в заложники 7 сотрудников благотворительной организации. Все семеро - мужчины. Женщин, которые присутствовали в офисе, отпустили'', - отмечает издание.

Трое из похищенных - волонтеры организации из Киева, 1 француз, 3 - дончане. Все они прибыли в донецкий офис с целью доставки медикаментов.

Сепаратисты забрали все медикаменты и увезли в неизвестном направлении.

В субботу утром AFP сообщил о том, что сотрудников Красного креста отпустили на свободу.

"Около 2 часов ночи их отпустили. Одного сильно побили, он в больнице", - рассказала сотрудница офиса Красного креста в Украине Ирина Царюк.

Вместе с тем, как отмечает издание Новости Донбасса, напряженной остается ситуация в Донецке, Дзержинске, Горловке, Енакиево, Константиновке, Краматорске, Красном Лимане, Мариуполе, Снежном, Славянске.

В Горловке во избежание провокаций на 3 выходных дня отменена продажа алкогольных напитков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK