В аэропорту Израиля обнаружили куклу, начиненную патронами

В аэропорту Израиля обнаружили куклу, начиненную патронами

Гражданин Израиля был задержан в международном аэропорту имени Бен-Гуриона в понедельник после того, как служба безопасности аэропорта обнаружила патроны, скрытые внутри куклы в багаже, с которым он собирался пройти на рейс в Узбекистан, сообщает Israel Hayom.

По данным полиции, мужчина лет тридцати попытался скрыться, но был пойман сотрудниками безопасности. После этого, он признался, что еще одна пассажирка, которую он до этого не знал, передала ему ручную кладь, где и была кукла.

Гражданка Узбекистана была задержана после того, как в ее багаже обнаружили оружие, а также наркотики, спрятанные в игрушках среди ее вещей.

Оба планировали подняться на борт Uzbekistan Airways рейс 302 в Ташкент, который должен был вылететь из Тель-Авива в 2:00 дня.

После задержания подозреваемых, у всех пассажиров тщательно проверили багаж и опросили.

По словам источника, близкого к расследованию, полиция и ШАБАК считают, что оба пассажира знали друг друга. Источник добавил, что рассматривается версия, что пара проверяла технику безопасности аэропорта Израиля для третьей стороны, или что они имели уголовный мотив.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK