Узбекские Авиалинии взвешивают пассажиров перед полетом

Национальная авиакомпания (НАК) «Узбекистон хаво йуллари» объявила о намерении взвешивать своих пассажиров перед полетом, сославшись на правила Международной ассоциации воздушного транспорта, согласно которым «авиакомпании должны регулярно проводить процедуры предполетного контрольного взвешивания пассажиров и ручной клади для соблюдения требований, обеспечивающих безопасность полетов», передает пресс-служба НАК.

Взвешивать пассажиров будут после прохождения регистрации на рейс и перед посадкой в самолет - на специальных весах, установленных в зоне выхода на посадку. Какие последствия будут ожидать пассажиров за тот или иной показатель веса, не сообщается. Авиакомпания заверяет, что в бланке регистрации результатов взвешивания будет указана только категория пассажира - мужчина, женщина или ребенок, «в остальном гарантируется полная конфиденциальность результатов».

Когда авиакомпания приступит к взвешиванию пассажиров, не уточняется, в сообщении пресс-службы информация дана в настоящем времени.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK