Увольняемые работники ICL перекрыли трассу в Тель-Авиве

Увольняемые работники ICL перекрыли трассу в Тель-Авиве

Несколько сотен увольняемых работников химического концерна ICL перекрыли одну из основных транспортных артерий Тель-Авива – улицу Ибн-Гвироль.

Переговоры между трудовым коллективом и менеджментом предприятия об увольнениях и компенсациях завершились крахом накануне Пурима.

Председатель правления ICL Нир Гилад настаивает на том, чтобы уволить 60 рабочих с Заводов Мертвого Моря, 55 отправить на досрочную пенсию, и на заводе по производству компонентов бромина отправить на досрочную пенсию еще 140 человек.

В демонстрации рабочих участвуют представители Гистадрута. Они утверждают, что происходящее не имеет никакого отношения к политике, а речь идет о борьбе за средства существования.

Один из руководителей профсоюза предприятия, Авнер Бен Сениор пригрозил "закрыть Беэр-Шеву в день выборов"

В демонстрации также принимает участие Армнод Ланкри, глава профсоюзного комитета ICL. Ланкри надеется на то, что рабочим завтра удастся "остановить Юг" – объявить всеобщую забастовку на юге страны.

Ланкри также сообщил, что Биньямин Нетаниягу пообещал ему воспользоваться долей акций государства в капитале компании, чтобы изменить решения об увольнении, "если возникнет необходимость". Сами участники демонстрации обвиняют Нетанягу в том, что тот "отрезал от себя Юг".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK