Украина. В Славянске есть убитые и раненые

Украина. В Славянске есть убитые и раненые

В украинском Славянске, где проходит силовая операция МВД Украины против сторонников федерализации страны, есть раненые и убитые с обеих сторон, сообщают местные СМИ со ссылкой на министерство внутренних дел.

Между тем неназванный источник в силовых ведомствах сообщил, что город штурмуют "абсолютно все" подразделения с запада страны.

Утром 13 апреля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков через свою страницу в Facebook сообщил о начале проведения силовой операции в Славянске под руководством антитеррористического центра СБУ.

"Славянск. Убитые и раненые с обоих сторон. С нашей стороны - офицер СБУ. Ранен руководитель АТЦ СБУ и еще четверо. Со стороны сепаратистов - неустановленное количество. Сепаратисты начали прикрываться живым щитом из мирного населения", - отметил министр.

Из Славянска сообщают, что на аэродром города прибыло порядка 150 человек в черной форме. По всем признакам, это "Правый сектор".

В городе не исключают, что представители группировки подчиняются командованию СБУ.

"Правый сектор" вряд ли отважится на штурм, если не будет поддержки на местах милиции и СБУ. Сами они атаковать не будут", — заключил координатор движения "Русский сектор — Украина" Владимир Карасев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK