Учителя престижной тель-авивской школы арестовали за связь с 12-летней

Учителя престижной тель-авивской школы арестовали за связь с 12-летней

Израильские СМИ широко освещают скандал в престижной тель-авивской школе Кампус Арисон.

37-летний Йотам Окон, до февраля этого года работавший в школе, арестован по подозрению в сексуальных атаках против 12-летней ученицы.

Две недели назад мать девочки, увидев ее переписку с учителем в whatsapp, пришла в полицию и подала на него заявление.

Полиция начала “тайное расследование” (!) в ходе которого ученица Окона дала показанию следователю из министерства социальной защиты. После этого расследование перешло в открытую стадию и Окон был арестован.

Вчера, 21 июля, судья Кристина Хило-Асад приняла решение о продлении содержания под стражей Окона на пять дней.

Окон подозревается в том, что на протяжении “многих месяцев делал сексуальные предложения в ходе переписки в whatsapp, и после этого совершил непристойные акты в школе и  у себя дома”.

Мать пожаловалась администрации школы. Та расследовала дело, после чего в феврале этого года учитель был уволен.

Учитель не отрицает факта переписки в whatsapp, но отрицает любые сексуальные контакты с девочкой.

Портал walla  утверждает, что Окон просил у девочки посылать ему фотографии в голом виде и во время совершения сексуальных актов.

Газета Исраэль Ха Йом пишет, что адвокат обвиняемого указал на то, что мать девочки ведет против подозреваемого гражданский процесс, и это “возбуждает подозрения в попытке вымогательства”. 

В любом случае, почему дело всплыло только сейчас - непонятно. Если школа знала о секс-атаках в феврале, она была обязана немедленно передать информацию в полицию. Источники в системе просвещения утверждают, что школа может передать такую информацию или полиции, или местной социальной службе. Школа передала информацию муниципалитету Тель-Авива. Муниципалитет утверждает, что “действовал в в соответствии с законом”, и не объяснил, почему против Окона не было предпринято дальнейших действий.

Читайте нас в Telegram.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK