Убитый солдатом еврей был одет как мусульманина и кричал: "теракт!"

Убитый солдатом еврей был одет как мусульманина и кричал: "теракт!"

Боец элитного подразделения, который утром  14 ноября открыл стрельбу на перекрестке Раанана, был допрошен и отпущен в свое подразделение, сообщает Аруц Шева.

Боец рассказал свою версию, согласно которой к нему бежал мужчина в мусульманской одежде с ножом в руке и кричал "Теракт!". Боец крикнул ему, чтобы он остановился, но подозреваемый стоял перед ним, размахивая ножом и говоря на арабском и иврите.

Боец сделал шаг назад, передернул затвор, и тогда тот бросился на мужчину, находившемуся поблизости. Боец, опасаясь, что подозреваемый ударит его ножом, произвел в него два выстрела, и тот упал на землю.

В видеозаписях с места происшествия видно, что погибший, житель Пардес Хана в возрасте около 50 лет, был одет в ту же одежду, которую описал боец.

Полковник Ави Амирам и капитан Йосси Эльбаз, представляющие интересы солдата по поручению главного военного адвоката, заявили, что солдат действовал так, как требовалось и как диктовали особые обстоятельства ситуации, в которой он оказался. Солдат выразил соболезнования семье погибшего.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK