Убийцам Игаля Йегошуа предъявили обвинение

Убийцам Игаля Йегошуа предъявили обвинение

Примерно через полтора месяца после нападения на Игаля Йегошуа в Лоде серьезные обвинения были вынесены группе террористов причастных к его смерти.

Группа нападавших обвиняется в убийстве при отягчающих обстоятельствах, несущее расистские мотивы и рассматривается как организационная преступность, сообщает 12 канал.

Обвинение просит суд задержать преступников до конца судебного разбирательства против них. 

В вечер, когда произошло убийство, несколько молодых арабов намеренно подожгли шины у проезжей части, чтобы сократить видимость на дороге и тем самым замедлить движение транспортных средств. Увидев, что в машине, где был Йегошуа, едет еврей, арабы стали бросать камни. Эта же участь была и у других машин с евреями. Йегошуа не удалось скрыться с места атаки. Слишком много камней попало в машину, а один из них ударил Йегошуа в голову. Теряя сознание, Игаль на малой скорости добрался до дома, где он потерял сознание, после чего был доставлен в больницу, где в результате полученной травмы скончался.

Обвиняемыми в убийстве Йегошуа являются: Йосеф Кадаим (21 год), Валид Кадаим (25 лет), Карим Бахлул (18 лет), Ияд Мерхала (20 лет), Халед Хассона (51 год), Ахмад Данон (25 лет) и Камель Аллах (21 год).

Жена погибшего, Ирена, выразила глубокое сожаление о столь сильном заблуждении арабов, ведь ее муж был одним из тех, кто помогал арабскому населению. 

Напомним, что Игаль Йегошуа был донором органов. Сердце покойного Иегошуа было пересажено 49-летнему пациенту в Шибе, легкие - 69-летнему мужчине в больнице Бейлинсон, печень была пересажена 22-летнему пациенту в больнице Ихилов,  одна почка была пересажена 67-летнему мужчине в Бейлинсоне, а другая почка была трансплантирована 58-летней женщине в Хадасса Эйн Керем.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK