У Pepsi сломался только что купленный грузовик Tesla Semi

У Pepsi сломался только что купленный грузовик Tesla Semi

Tesla представила серийную версию своего электрического грузовика Semi и поставила первые машины в прошлом месяце. Одним из первых покупателей стала компания Pepsi, но одна из ее машин уже сломалась и нуждается в буксировке.

Электрический грузовик Tesla Semi с логотипом Pepsi заметили во время буксировки. Сразу же распространились сомнения в надежности грузовиков от Илона Маска, уже ранее подвергшихся критике из-за несоответствия реальных характеристик заявленным.

Изображения Semi на буксире были впервые опубликованы на Reddit. Пользователь утверждает, что новый грузовик был замечен в Сакраменто, штат Калифорния, где PepsiCo ранее подтвердил их использование для обслуживания своего соседнего объекта. Ни одна из компаний, не комментирует ситуацию и не объясняет, что могло пойти не так с новенькой Tesla Semi.

Пользователи критично относящиеся к деятельности автопроизводителя считают это провалом и шутят о "нулевых выбросах", мол, выхлопные газы продуцирует только буксир. 

Однако издание Electrek с ними не согласно. Перед началом поставки грузовика Tesla начала создавать команду для обслуживания грузовиков Tesla Semi в Калифорнии, включая мобильных техников для выезда к клиентам. Поэтому, по мнению издания, именно то, насколько хорошо компания справится с сервисом и ремонтом машин определит реальный успех или провал Semi.


Одной из первых претензий к новым грузовикам было то, что их реальные характеристики не совпадают с заявленными. По словам производителя, Tesla Semi может проезжать на одном заряде более 800 километров. Однако, первые отчеты PepsiCo разочаровывают – в компании отмечают, что электротягач может проехать около 680 километров с учетом запасного аккумулятора, если в прицепе лежат только чипсы. С более тяжелым грузом ситуация еще хуже.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK