Тысячи эфиопов блокировали Аялон и остановили Гуш-Дан

Тысячи эфиопов блокировали Аялон и остановили Гуш-Дан

Участники демонстрации евреев- выходцев из Эфиопии спустилиcь от Кирии на шоссе Аялон и блокировали движение по главному шоссе Израиля.

Эфиопы идут под лозунгами : "Не белый, не черный. Мы все - люди".

В результате блокирования Алон парализовано движение во всем центре Тель-Авива. Также большие проблемы на всех основных транспортных магистралях Гуш-Дана.

Бригадный генерал полиции Йехуда Данон заявил, что он не стремится подавить протесты силой, что надеется на разумное поведение демонстрантов и хочет свести инциденты к минимуму - именно поэтому демонстрантам позволили перекрыть Аялон. На настоящий момент арестован один человек.

Завтра, 4 мая, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу намерен созвать специальную комиссию, которая рассмотрит проблемы эфиопских евреев. он также встретится с солдатом Дамасом Пакдо, избиение которого полицейскими стало причиной взрыва возмущения эфиопов.

Ранее посольство США в Тель-Авиве издало необычное предупреждение своим гражданам, в котором рекомендовало не приближаться к месту проведения демонстрации, из опасений того, что в ходе мероприятия "может реализоваться потенциал насилия".

Организаторы демонстрации подчеркивают, что протесты продолжатся до тех пор, пока полицейские, избившие эфиопского солдата не окажутся в тюрьме, а эфиопским молодым людям, против которых были возбуждены уголовные дела по ложным обвинениям со стороны полиции, эти дела не закроют.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK