ЦРУ и спецназ охотятся на лидеров ISIS в Сирии

ЦРУ и спецназ охотятся на лидеров ISIS в Сирии

Центральное разведывательное управление США пристально следит за лидерами террористической группировки "Исламское государство" в Сирии. А теперь, как сообщает Washington Post, ЦРУ вместе с силами специального назначения приступили к ликвидации этих террористов.

В США понимают, что борьба с "Исламским государством" может затянуться. В отличие, например, от "Аль-Каиды", ISIS оккупировали обширные территории в Сирии и Ираке, к организации постоянно примыкают всё новые и новые люди, желающие бороться на стороне "Исламского государства". Множество боевиков группировки ранее служили в армии бывшего лидера Ирака Саддама Хусейна и обладают хорошим опытом. Всё это значительно усложняет положение дел.

В результате проведенной спецоперации уничтожен Джунайд Хусейн, главный "пропагандист" "Исламского государства" в социальных сетях. Агенты ЦРУ выследили террориста, а непосредственно ликвидацией занималось Объединенное командование специальных операций, которое в свое время подготовило и провело операцию по ликвидации главаря "Аль-Каиды" Усамы Бин Ладена.

Точной информации о том, был ли 21-летний Хусейн задействован непосредственно в совершении казней, терактов или других видов насилия, нет, однако уже сама его интернет-деятельность по продвижению группировки в СМИ является наказуемой.

Газета отмечает, что президент США Барак Обама хочет запретить ЦРУ заниматься подобными операциями. Однако противники этого мнения резонно замечают, что управлению проще, чем армии, сохранить характер таких операций в тайне.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK