Трагедия в Майами: обрушившийся дом ночью подорвали

Трагедия в Майами: обрушившийся дом ночью подорвали

Спасатели взорвали уцелевшую часть многоэтажного дома во Флориде, который ранее обрушился.  Власти считают, что это поможет продолжить поиски жертв, передает The Guardian.

По последним данным, под завалами 12-ти этажного дома погибли 24 человека. Число пропавших без вести в результате трагедии составляет 124 человека.

В результате подрыва и окончательного разрушения дома, команды спасателей смогут получить доступ к новым участкам завалов, и, возможно, обнаружить еще кого-нибудь из жертв.  

В воскресенье, 4 июля, вечером прозвучало несколько взрывов, а затем здание начало опадать, подняв в воздух огромные клубы пыли в окрестностях.

Командам спасателей предстоит начать расчистку обломков, чтобы добраться до подземного гаража. По их предположениям, там, в завалах, могут быть пустоты, в которых могли укрыться выжившие.     

Видео взрыва опубликовал в Twitter журналист Мануэль Бохоркес. "Оставшаяся часть Champlain Towers в Серфсайде, Флорида, была снесена – это еще одна печальная глава для выживших и их семей. Официальные лица заявляют, что здание подвергает опасности поисково-спасательные команды, и это позволит им исследовать больше территорий", – написал журналист.


Напомним, обрушение 12-этажного жилого дома в городе Серфсайд, штат Флорида, произошло в ночь на 24 июня. Власти пока не установили причины обрушения.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK