Трагедия с участием Болдуина: пистолет не прошел тщательную проверку

Трагедия с участием Болдуина: пистолет не прошел тщательную проверку

Пистолет, из которого актер Алек Болдуин застрелил на съемках фильма "Ржавчина" оператора Галину Хатчинс, не был тщательно проверен перед тем, как знаменитости вручили оружие.

По данным Sky news, об этом свидетельствуют новые юридические документы по делу о смертельном инциденте.

Дополнительные подробности расследования были представлены после пресс-конференции шерифа Санта-Фе Адана Мендосы и окружного прокурора Мэри Кармак-Альтвис.

Оружейник Ханна Гутьеррес, отвечавшая за реквизиты на площадке, сказала следователям, что проверила пистолет перед выдачей Болдуину. По словам женщины, она не обнаружила в барабане боевых патронов. Более того, такие патроны, как заверила Гутьеррес, никогда не хранились на съемочной площадке.

В свою очередь, помощник режиссера Дэйв Холлс не стал проверять пистолет, прежде чем вручить его актеру с заверениями в том, что оружие "является безопасным". По данным продюсерской компании Rocket Soul, мужчина в 2019 году был уволен со съемок другого фильма из-за несчастного случая с оружием.

"Мне посоветовали полностью проверить барабан, но я не стал этого делать", – сказал в ходе допроса в полиции Холлс.

В ходе обыска полиция изъяла три револьвера и около 500 патронов, включая холостые, муляжные патроны и те, которые могут быть боевыми. Проверка последних в этом списке продолжается. Шериф сообщил о том, что в пистолете Болдуина было еще несколько патронов, не уточнив, какими именно они были.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK