Террориста в Иерусалиме нейтрализовал охранник-друз

Террориста в Иерусалиме нейтрализовал охранник-друз

Друзский охранник, известный только как М., помог остановить террористическую атаку в пятницу. Он выстрелил в террориста, который только что выскочил из автомобиля после того, как сбил группу израильских офицеров.

"Мы были на Гиват Ха-Тахмошет. Мы видели, как некоторые офицеры кричали мне и другой охранник побежал к базе МАГАВ, где мы увидели раненых офицеров на земле", - вспоминал он.

Террорист сначала сбил группу женщин-офицеров. После этого он направил свой автомобиль в остановку скоростного трамвая. Был ранен 51-летний израильтянин.

Теракт совершил житель Восточного Иерусалима, 21-летний Удаи Салайма.

По словам М., Салайма держал в тот момент тесак. "Мы обнаружили террориста, когда он бежал с тесаком в руке. Мы преследовали его, и он начал кричать: "Аллах Акбар, Аллах Акбар". В тот момент мы, наконец-то, поняли, что это был теракт, но, к счастью все закончилось, и мы смогли вернуться к обычному режиму".

Террорист, Удаи Салайма, житель восточно-иерусалимского квартала Силуан Абдель Рахман аль-Шалуди, все еще находится в критическом состоянии в больнице в Иерусалиме. По данным полиции, он не имел в прошлом приводов за правонарушения, связанные с безопасностью.

Тем не менее, источник из числа соседей, который говорил с "Ynet" сообщил, что Удаи известен в районе из-за участия в преступной деятельности и что в прошлом некоторые члены семьи Салайма разжигали беспорядки в этом районе.

"Благодаря быстрым и решительным действиям теракт прекратили в самом начале, и этим предотвратили получение травм для большого количества людей", - сказал Моше Эдри, начальник полиции Иерусалима.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK