Теракт в Нигерии

Теракт в Нигерии

Взрыв на автобусной станции на окраине столицы Нигерии Абудже привел к гибели, по меньшей мере, 20 человек. Взрыв прогремел в час пик в понедельник утром, отмечают очевидцы.

Оператор агентства Reuters видел 20 тел в депо близ моста Ньяньян, примерно в 8 км к югу от Абудже. Еще двое свидетелей сказали, что 15 тел успели убрать аварийные службы.

"Я ждала на остановке, чтобы войти в автобус, когда услышала оглушительный взрыв.А потом люди забегали в панике", - рассказала Мими Дэниелс, которая работает в Абудже. За первым последовал еще один взрыв, добавила она.

Пока никто не взял на себя непосредственную ответственность за теракт, но подозрение, вероятно, упадет на исламистскую военизированную группировку "Боко Харам". Исламисты устроили кровавый мятеж на северо-востоке страны.

Напомним, что в конце прошлой недели на северо-востоке боевики-исламисты убили по меньшей мере 60 человек в результате нападения на одну из деревень. Еще восемь человек были убиты в результате отдельной атаки на педагогическое училище.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK