Так началась Вторая Ливанская Война

Так началась Вторая Ливанская Война

Телеканал “Хизбаллы” Al-Mayadeen выложил в сеть видео, на котором показаны приготовления к нападению на Хаммер, в котором находились израильские солдаты Эльдад Регев и Эхуд Гольдвассер.




В клипе виден боевик Хадж Кассем, руководившей атакой, в результате которой началась Вторая Ливанская Война. Приготовления заняли много времени. террористы ждали в засаде несколько дней. В клипе видно, как Касем, в форме “Хизбаллы” и при свете дня подходит к пограничным сооружениям и измеряет их.

Из опубликованных материалов следует, что люди “Хизбаллы”, на данном участке, постоянно находились на границе - и не встречали никакой ответной реакции.

Речь идет о крутом повороте горной дороги, перед которым патрульные джипы ЦАХАЛа снижали скорость.

“Хизбалла” наблюдала за двумя джипами, которые были атакованы, минимум полчаса перед нападением.

Целью “Хизбаллы” было захватить в плен солдат в первом джипе и уничтожить второй. Тренировки длились несколько месяцев, как представляется, в районе Дов Хермон. В ходе тренировок командиры говорят боевикам: “Самая важная вещь - уничтожить второй джип после атаки”.

Клип “Хизбаллы” демонстрирует, насколько легко ее боевикам удалось пересечь границу и захватить израильских солдат. При том Al-Mayadeen сообщает, что “Хизбалле” заранее было известно, что ЦАХАЛу трудно оперировать на данном участке границы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK