ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Таинственные беспилотники кружат над Парижем

Таинственные беспилотники кружат над Парижем

Трое журналистов "Аль-Джазира" задержаны за запуск дрона над Парижем, после того как были замечены полицейскими в районе Булонского леса.

Представитель прокуратуры заявил, что на данный момент нет никакой связи между арестами и полетами загадочных беспилотников ночью над городом. "Аль-Джазира" заявило, что журналисты были на съемках репортажа о таинственных беспилотниках, которые уже вторые сутки кружат над городом.

По французским законам в Париже на высоте ниже 6000 м запрещены полеты дронов, не имеющтих лицензий. А запуск дрона ночью является абсолютно незаконным. Нарушение закона влечет за собой максимум один год тюремного заключения и штраф.в 75 000 евро.

"Один из задержанных управлял беспилотником, двое других наблюдали и снимали это на видео", - говорится в сообщении представителя прокуратуры. Имена и гражданство журналистов не были обнародованы.

В октябре 24-летний израильский турист был оштрафован на 400 € и провел ночь в тюрьме после запуска беспилотника над исторической больницей города "Hotel Dieu" и полицейским участком.

По факту появления беспилотников были начаты расследования. Как заявил официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль, французские власти со всей серьезностью воспринимают ситуацию, хотя непосредственной угрозы небольшие дроны не несут.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK