Свадьбы в Израиле: Трагедия в Явне - не последняя

Израильтянам стоит быть готовыми к тому, что трагедия, случившаяся ранее в Явне, где во время празднования свадьбы обрушилась рампа, в результате чего погибла женщина, а несколько человек получили ранения разной степени тяжести, может повториться.

По словам Ицика Тайеба, председателя Ассоциации израильских банкетных залов, почти половина свадебных залов в Израиле – не лицензированы, в результате чего нельзя с уверенностью утверждать, что эти помещения являются безопасными, пишет Arutz Sheva.

"Нам стоит перезагрузить свадебный бизнес. 14 лет назад в Иерусалиме массово происходили происшествия подобного рода. Чего стоит лишь тот случай, когда рухнуло пол свадебного зала в Версальском дворце. Недавний инцидет в Явне должен стать последним предупреждением. Пора сосредоточить внимание на безопасности", - заявил Тайеб.

Председатель Ассоциации израильских банкетных залов утверждает, что свадьбы и другие торжества (церемония бар-бат мицвы, обрезания, другие семейные праздники) приносят около 14 миллиарда шекелей в год ($3,7млрд). Прибыль существенная, однако и конкуренция в стране серьёзная, что и стало причиной появления множества предпринимателей, арендующих залы без лицензии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK