Суха Арафат осталась во Франции ни с чем

Суха Арафат осталась во Франции ни с чем

Французский суд закрыл дело по делу отравления бывшего палестинского лидера Ясира Арафата израильскими секретными службами. Коллегия судей города Нантер пришла к выводу, что для продолжения расследования нет достаточных доказательств. Об этом в среду, 2 сентября, сообщили информационному агентству AFP в прокуратуре.

Напомним, что дело было возбуждено по требованию супруги усопшего политика, Сухи Арафат, которая настаивала на том, что смерть ее мужа не связана с естественными причинами. Она была уверена, что его отравили израильские спецслужбы.

Напомним, что Ясира Арафата не стало в возрасте 75 лет 11 ноября 2004 года в госпитале в пригороде Париже. Французские врачи на тот момент затруднились установить точную причину смерти и не произвели вскрытие. Позже "Аль-Джазира" опубликовала скандальную статью о том, что, на самом деле, Арафата отравили полонием, за чем в 2012 году последовала эксгумация останков усопшего. Швейцарские эксперты все же обнаружили значительно превышавшую норму дозу полония, однако их французские коллеги отклонили эту версию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK