Судно с кокаином: Обнаружена  крупнейшая партия наркотиков в истории

Судно с кокаином: Обнаружена крупнейшая партия наркотиков в истории

Совместными усилиями полиции Соединенных Штатов Америки и Австралии удалось обнаружить самый большой в истории груз с наркотиками. Силовики конфисковали кокаин на сумму более 677 миллионов долларов. Об этом сообщает CNN.

Полиции Соединенных Штатов Америки и Австралии удалось перехватить 2,4 тонны кокаина на борту судна у побережья Южной Америки. Корабль с наркотиком направлялся в Австралию.

Правоохранительным органам США и Австралии удалось обнаружить международную сеть наркоторговцев, 12 подозреваемых были арестованы. В настоящее время ведется следствие по этому делу.

“Кокаин, связанный с мексиканским наркокартелем, стоил бы на черном рынке около 1 миллиарда австралийских долларов (677 миллионов долларов США). Это равно половине от общего количества ежегодного потребляемого в Австралии наркотика”, – говорится в сообщении SCMP.

Отмечается, что операция, проведенная силовиками, проводилась с ноября 2022 года. Правоохранителям, чтобы успешно закончить это дело и арестовать преступников, пришлось заменить партию кокаина поддельным веществом и разрешить ему доплыть до пункта назначения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK