Столкновение в Хевроне: Ранены 10 человек

Десять арабских активистов были ранены военнослужащими ЦАХАЛа в ходе столкновения в Хевроне, которое произошло в субботу, 31 октября.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа сообщил о том, что около 100 человек вышли на улицы в Иудее и Самарии и спровоцировали серьёзное столкновение с израильтянами. Арабы кидались камнями в военных, а также бутылками с зажигательной смесью, горящими шинами.

Ранее тысячи палестинцев приняли участие в церемонии похорон террористов, которые были застрелены израильскими силами безопасности. В Дженине состоялась церемония похорон 18-летнего Махмуда Талала, которого застрелили на блокпосту ранее в субботу.

Юного террориста застрелили израильские силы безопасности после того, как он предпринял попытку зарезать военных, охранявших КПП Джаламе. В ходе инцидента ни один израильтянин не пострадал.

Неделей ранее на этом же блокпосту другой палестинский террорист также попытался напасть на охрану, выдавая себя за поставщика кондитерской продукции. В тот раз 16-летнего Мухаммеда Закарна также застрелили.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK