Старшеклассники торговали гашишем при поддержке родителей

Старшеклассники торговали гашишем при поддержке родителей

Полиция Тель-Авива расследует масштабное дело о торговле марихуаной и гашишем среди старшеклассников нескольких школ в северном Тель-Авиве.

13 подростков в возрасте 16-17 лет допрошены по подозрению в торговле наркотиками, 19 – по подозрению в употреблении наркотиков. По подозрению в торговле наркотиками арестован 19—летний Кальвин Джон Сен-Агустин.

Возглавляющий расследование генерал Ниссим Дауди говорит: "В ходе следствия сложилась очень беспокоящая нас картина. Многие подростки в разных школах Тель-Авива курят наркотики. Но что еще хуже для многих это уже превратилось в образ жизни, , с поддержкой со стороны родителей, семьи, братьев и сестер. Эти подростки занимаются наркотиками ежедневно, зарабатывают на них деньги, превращаются в брокеров, дилеров, посредников, посыльных. Речь идет о нескольких сотнях шекелей дохода, но для подростков это тоже неплохие деньги".

В полиции рассказывают об одном, потрясшем воображение следователей случае, когда мать, увидев, что ее сын впал в депрессию скрутила ему "джойнт".

Полиция полагает, что в ближайшие дни будут выявлены дополнительные участники сети, и следует ожидать новых арестов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK