Стали известны все подробности об "угнанном" украинском самолете

Стали известны все подробности об "угнанном" украинском самолете

Украинский самолет, об угоне которого заявил замминистра иностранных дел Евгений Енин, вечером 23 августа вылетел из Афганистана и без происшествий добрался до Ирана, откуда после заправки вылетел в Киев. Об этом сегодня сообщило агентство Anadolu со ссылкой на иранские авиационные власти.

"Этот самолет вчера заправился топливом в аэропорту Мешхеда, после чего приземлился в аэропорту Киева", - заявил официальный представитель Управления гражданской авиации Ирана Мохаммад Хасан Зибахш, комментируя заявление о якобы угоне украинского самолета.

Он подчеркнул, что Иран отрицает утверждение о том, что самолет был угнан и попал в Иран после угона.

Отметим, что Енин ранее говорил о двух самолетах. О каком именно из них идет речь - не уточняется.

"В прошлое воскресенье наш самолет захватили другие люди. Они были вооружены, в том числе огнестрельным оружием. Во вторник у нас фактически украли самолет - он вылетел в Иран с неизвестной группой пассажиров на борту вместо того, чтобы вывезти украинцев", - сообщил Енин.

Позже спикер МИД Олег Николенко опроверг заявление замминистра. По его словам, все самолеты, которые привлекала Украины для эвакуации из Афганистана, безопасно вернулись в страну. На сегодня тремя эвакуационными рейсами вывезли 256 человек.

При этом некоторые СМИ пишут, что самолет был выкуплен богатыми беженцами для полета в Иран. Портал сообщает со ссылкой на источники, что шииты-хазарейцы заплатили экипажу самолета "валютой, золотом и драгоценными камнями".



ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK