"Способны ударить по Израилю": Иран запустил 16 баллистических ракет

"Способны ударить по Израилю": Иран запустил 16 баллистических ракет


Корпус стражей исламской революции (КСИР) в ходе учений в Иране запустил 16 баллистических ракет класса "земля-земля".

По данным AP, об этом в пятницу сообщило официальное информационное агентство IRNA.

В частности, состоялся запуск ракет Emad, Ghadr, Sejjil, Zalzal, Dezful and Zolfaghar. Их дальность действия составляет от 350 до 2000 километров. В КСИР объявили, что их ракеты малой и средней дальности способны достичь баз США в регионе и Израиля.

В официальном коммюнике утверждается, что ракеты успешно поразили одну цель одновременно. Запуск состоялся в пустыне. По словам генерал-майора Мохаммада Хоссейна Багери, эти масштабные учения стали "ответом на недавние массовые, но бессмысленные угрозы" со стороны Израиля.
 


"Это была лишь крошечная часть от сотен ракет, способных поразить любую вражескую цель одновременно", – похвастался он.

На второй день учений состоялся запуск крылатых ракет. В Иране уже объявляли, что располагают ракетами дальностью действия от тысячи до двух тысяч километров. Как отметили в Исламской Республике, проведенные военные учения нацелены на повышение боевой готовности и испытание нового оружия.
 
Как сообщалось ранее, учения начались с эксперимента с системой ПВО, которая должна защищать, в том числе, ядерные объекты. Воздушные, морские и сухопутные войска отработали поражение целей на ближнем и дальнем. Среди прочего, была представлена ​​демонстрация ракеты, выпущенной из района Натанзы в сторону Тель-Авива.
  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK