Создатель первого в мире антивируса найден мертвым в тюрьме в Испании

Создатель первого в мире антивируса найден мертвым в тюрьме в Испании

В испанской тюрьме в своей камере был обнаружен мертвым Джон Макафи - создатель антивируса McAffe, один из первых программистов, который создал подобную программу. 

Сотрудники тюрьмы пытались реанимировать Макафи, но медики в итоге констатировали его смерть. По первоначальным данным, все указывает на то, что 75-летний Джон Макафи совершил самоубийство. Сообщается, что инцидент будет расследован.

О смерти Макафи стало известно после того, как испанский суд одобрил его экстрадицию в США. Год назад его арестовали в Испании по требованию американских властей, которые обвиняют его в уклонении от уплаты налогов. Сторона обвинения считает, что Макафи получал миллионы долларов за операции с криптовалютой. 

На недавних слушаниях Макафи утверждал, что преследование его властями США является политически мотивированным.

Смерть Джона Макафи даже стала причиной появления теорий заговора. Бизнесмен, который критиковал власти в социальных сетях, открыто писал, что не собирается убивать себя, и что США пытаются устроить покушение на него. Кроме этого, он заявлял, что смерть Джеффри Эпштейна была убийством, которое устроила испуганная американская элита. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK