Сотрудницу Евросовета душили с криком "грязная жидовка"

Сотрудницу Евросовета душили с криком "грязная жидовка"

Полиция Бельгии завершила расследование антисемитского инцидента у стен штаб-квартиры Европейского союза в Брюсселе. О случившемся сообщает "Гаарец".

50-летняя уроженка Италии, возглавляющая один из отделов в Европейском Совете, находясь с другом на летней террасе кафе Italiano, расположенного в непосредственной близости от штаб-квартиры ЕС, обнаружила мужчину, который держал табличку с выгравированным именем "Муссолини" и без тени смущения расхваливал главного идеолога фашизма. "Вообще-то он был еще и диктатором", подметила итальянка, чем вызвала бурю негодования со стороны поклонника дуче. "Грязная жидовка! Гитлер должен был уничтожить всех евреев так же, как евреи уничтожают палестинцев!" кричал мужчина.

К слову, в кафе на тот момент находилось еще и множество других посетителей, которые узнали в скандалисте Стефана Герша, мальтийца, официального представителя ЕС и президента всеевропейского профсоюза "Поколение 2004" по совместительству.

На своей хамской выходке он не остановился и решил закончить начатое Гитлером. Герш запустил табличкой в сделавшую ему замечание женщину и с криком "все евреи должны быть уничтожены!" подбежал и начал ее душить. Но тут вмешались другие посетители и он покинул заведение.

Потерпевшая тут же обратилась в полицию, а на следующее утро почувствовала недомогание и обратилась в больницу, где у нее диагностировали сотрясение мозга и внутреннее кровоизлияние. В связи с этим она попросила прессу не разглашать ее имя.

К слову, как отмечено в СМИ, она даже не была еврейкой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK