Сирия: войска отбили у боевиков ISIS крупную автотрассу

Сирия: войска отбили у боевиков ISIS крупную автотрассу

В Сирии правительственным войскам при поддержке ВКС России удалось разблокировать крупную автотрассу, соединяющую провинции Хама и Алеппо. Теперь она открыта для гражданского транспорта, передают СМИ.

Военные говорят, что дорога имеет стратегическое значение — в город Алеппо, экономическую столицу страны, через нее, например, доставлялось топливо и продовольствие. Две недели назад этот путь перекрыли боевики террористической организации "Исламское Государство", однако теперь ее удалось вернуть.

Дорога в Алеппо — это своего рода "дорога жизни", очень важная для налаживания мирной жизни в условиях сложного сирийского ландшафта.

Обеспечение безопасности трассы было необходимо, так как на юге и севере провинции Алеппо вторую неделю идут активные боевые действия. На юге армии противостоят боевики "Джебхат ан-Нусра", на севере рядом с военным аэродром Кувейрис бои идут с террористами из группировки "Исламское Государство". Однако сирийская армия ежедневно продвигается вперед, освобождая новые населенные пункты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK