Синай: Обезглавлен мужчина ”за шпионаж на Моссад”

Синай: Обезглавлен мужчина ”за шпионаж на Моссад”

Жители Синайского полуострова заявили в среду, что нашли тело и записку, в которой говорится, что боевики, связанные с ISIS, обезглавили человека по подозрению в шпионаже на Моссад, сообщает Reuters.

Жители деревни к югу от города Шейх Зувейд на севере Синайского полуострова рассказали Reuters по телефону, что при обезглавленном теле была записка, подписанная Ансар Байт аль-Макдис, в которой говорилось, что он был агентом Моссада.

"Это судьба всех, кто окажется предателем своей родины", - говорилось также в записке.

Ансар Байт аль-Макдис - самая мощная и беспощадная военизированная группировка на Синае, которая в прошлом месяце заявила, что обезглавила четырех египтян за предоставление Израилю разведданных для авиаудара, в результате которого погибло трое боевиков.

Группировка разместила видео в Twitter с процессом обезглавливания, похожим на тот, что выкладывали ранее боевики ISIS.

На прошлой неделе группировка заявила, что казнила девять жителей Синая, подозреваемых в сотрудничестве с Моссадом. Кроме того, организация распространила сообщение на Синае, в котором угрожала убить всех, кто будет сотрудничать с Израилем.

Ранее в этом месяце четыре обезглавленных трупа были найдены в Синае, сообщили источники безопасности - первый раз, когда подобное произошло в Египте.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK