ШАБАК получил новые сведения о террористических туннелях

ШАБАК получил новые сведения о террористических туннелях

2 террористов из Газы арестовали за контрабанду большой суммы наличных денег предназначенных для террористической деятельности ХАМАСа, которую они хотели пронести в своей обуви. Фаиз Аттар родом из Бейт-Лахии и Италлах Сархан из Джебалии были задержаны полицией.

65-летний Фаиз Аттар был арестован на прошлой неделе. У него, как и у Сархана было разрешение на въезд в Израиль с правом на рабочую или коммерческую деятельность. Но вскоре мужчина был разоблачен правоохранительными органами. Деньги предназначенные для террористической деятельности были спрятаны в специально сконструированной обуви. Он смог осуществить денежные передачи несколько раз с общей суммой контрабанды в размере десятков тысяч евро.

Расследование ШАБАКА показало, что семья Аттара тесно связана с ХАМАСом. Семья принимала участие в операциях против сил ЦАХАЛа и помогала в строительстве террористических туннелей. Также сын Аттара проводил встречи группировки в своем доме. В ходе следствия была получена информация об инфраструктуре туннелей. Некоторые из них расположены под жилыми зданиями гражданских лиц, которые не имеют связей с террористическими группировками. Также служба безопасности Израиля получила сведения о туннелях, расположенных под мечетью и о ракетных установках размещенных вблизи жилых домов в Газе, которые ставят под угрозу жизни гражданских людей.

Второго террориста Сархана арестовали в прошлом месяце на КПП Эрез. Он также пытался незаконно провести 10 тыс. евро в своих ботинках для ХАМАСа в Иудее и Самарии. Мужчина получил разрешение на въезд за 2 недели до своего ареста. На допросе он рассказал, что на КПП его остановил полицейский ХАМАСа во время его первого выезда из Газы и пытался заинтересовать Сархана в контрабанде наличных денег в Иудее и Самарии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK