Сепаратисты на Донбассе захватили отдел милиции

Сепаратисты на Донбассе захватили отдел милиции

В ночь с пятницы на субботу cепаратисты взяли штурмом здание прокуратуры Донецкой области, которое к утру уже было освобождено, а также захватили райотдел милиции в Славянске.

Как сообщил в своем Facebook журналист, редактор "Новостей Донбасса" Алексей Мацука, в настоящее время прокуратура работает в штатном режиме.

"Ночью сепаратисты пытались захватить здание прокуратуры Донецкой области, однако правоохранительные органы сумели предотвратить захват. Вместе с тем, сепаратисты успели повредить часть имущества внутри здания, также зафиксированы факты мародерства", - отметил Мацука.

Позже в прокуратуре Донецкой области заявили, что по факту захвата здания облпрокуратуры открыто уголовное производство по ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки), сообщает Интерфакс-Украина.

"12 апреля около 6.05 утра группа неизвестных молодых людей в масках и с битами ворвалась в здание прокуратуры. Не выдвигая требований, агрессивно настроенные захватчики в количестве около 40 человек начали баррикадировать входы в здание мебелью. В 7.30 после переговоров неизвестные в масках покинули здание прокуратуры" , говорится в сообщении.

По факту попытки захвата помещения открыто уголовное производство, на месте работает следственно-оперативная группа, продолжается осмотр места преступления. Здание полностью разблокировано. Устанавливается сумма причиненного ущерба.

Вместе с тем по данным главы МВД Арсена Авакова, в Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили райотдел милиции.

"Тут реакция будет очень жесткой. Как и разница между протестующим и террористом. В Славянск выслан спецназ. К террористам с оружием - нулевая терпимость ", - отметил Аваков.

Также Аваков отметил, что в Донецке облпрокуратура "освобождена, очередной самозваный министр обороны задержан".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK