Сепаратисты атакуют под Славянском (Обновлено)

Сепаратисты атакуют под Славянском (Обновлено)

Украинский военный журналист Аркадий Бабченко сообщает в facebook: "Ну, в общем, насколько можно понять по информации с мест, идет попытка окружения блокпостов значительными силами противника.

Стрельба постоянная со всех сторон. Трасса на подъезде к одному из блоков перерезана, на подъезде ко второму, по всей видимости, тоже. С холмов рядом с одним из блоков работают гранатометчики — там метров четыреста расстояние всего.

И, кажется, где-то в лесопосадке работает "Нона", подобралась близко — но это пока не точно.
Но минометы работают плотно и по большой площади поражения. Если раньше они работали локально по одному блокпосту, то теперь как минимум по двум. С Химзавода работают снайпера. По логике, видимо, надо ожидать попытки штурма".

Представитель украинских военных Вячеслав Селезнев ответил на запрос издания infoResist:

Силы противника только что обстреляли блокпост который был относительно спокойным, раньше его не обстреливали. Противник очень заинтересован в раскачивании ситуации под Славянском.

Также он добавил, что силы АТО ожидают активных действий со стороны террористов. "Гостей" встретят достойно".

Также Вячеслав Селезнев отметил, боевой дух у ребят высокий, все хотят уже навести порядок и достойно ответить за гибель побратимов.

Ранее украинские СМИ сообщали о прорыве из России нескольких грузовиков с боевиками.



В результати атаки террористами на укр. блокпост из гранатометов и минометов со стороны силовиков 2 погибших, 4 раненых, сообщает Дмитрий Тимчук.

Интерфакс сообщает, что итальянский журналист и его переводчик погибли под Славянском (Донецкая область Украины), ранен журналист из Франции, сообщили «Интерфаксу» в штабе народного ополчения Славянска.

«В ходе боев в поселке Андреевка около Славянска погиб итальянский журналист и его переводчик, ранен французский журналист, который ныне доставлен в одну из больниц Славянска», — сообщили в штабе народного ополчения.

Между тем, украинцы утверждают, что журналисты убиты сепаратистами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK