Сбитый Су-24 – месть Эрдогана Кремлю

Сбитый Су-24 – месть Эрдогана Кремлю

С начала своей военной кампании в Сирии Россия нанесла не менее 17 воздушных ударов по туркменам – группе этнических турок, проживающих в арабской республике, чьи позиции расположены преимущественно на северо-западе государства, где одним из главных центров является портовый город Латакия, в котором дислоцирована база Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на опубликованные данные министерства обороны Российской Федерации.

Отмечается, что не менее восьми раз подвергся бомбардировкам город Сальма, где находится база антиправительственных повстанцев-туркменов. Кроме этого, в радиусе 13 км от городской черты российскими вертолетами были поражены еще около 15 целей.

В сообщении агентства сообщается, что, кроме Сальмы, Минобороны РФ сообщало о разрушении складов боеприпасов, командного пункта и военного завода в других городах туркменов – Гмаме и Кесладшуке.

Reuters приводит цитату лидера туркменской общины Сирии Самир Ало, который утверждает, что до того, как Турция сбила российский Су-24, Россия атаковала преимущественно их позиции, а вовсе не ISIS, как это утверждает Кремль. Сирийские курды также подтверждают информацию, что сбитый бомбардировщик был местью за утрату туркменами своих позиций вследствие действий российской авиации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK