Россия: Шпион США связывался с ЦРУ через камень

Россия: Шпион США связывался с ЦРУ через камень

Московский суд в четверг, 5 марта, приговорил фигуранта дела о государственной измене бывшего полицейского к 15 годам колонии строгого режима. Об этом пишет "Интерфакс".

Согласно информации, озвученной во время оглашения приговора, Роман Ушаков был признан виновным в государственной измене, выразившейся в передаче секретной информации сотрудникам ЦРУ США.

Среди вещественных доказательств были шифротелеграммы, содержащие секретную информацию, относящуюся к работе МВД, к которой имел доступ Ушаков, а также "закладка" в виде "шпионского камня, через который Ушаков поддерживал связь с кураторами из ЦРУ". Согласно постановлению суда, у экс-полицейского было конфисковано 37 тыс. евро, переданных ему сотрудниками спецслужбы.

Как рассказал после оглашения приговора представитель Генеральной прокуратуры Виктор Антипов, Ушаков был задержан с поличным, вину полностью признал и рассказал обо всех контактах с представителями американских спецслужб. Он также сообщил, что Ушаков "из Сибири", но не уточнил, откуда именно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK