РФ винят в облучении американцев

РФ винят в облучении американцев

В разведке США крепнут подозрения, что Россия воздействует микроволновым оружием на американцев, посещающих страну. Речь идет о частотных атаках на нервную систему сотрудников правительства США.

Атаки, якобы, начались в 1996 году, когда из Москвы вернулись двое сотрудников Агентства национальной безопасности, оба заболели, и один из них вскоре умер.

В 2016 году на странную болезнь пожаловались сотрудники Госдепартамента и ЦРУ в посольстве на Кубе – они говорили о странных шумах, звоне в ушах, головокружении и тошноте. Такие же симптомы впоследствии встречались у многих американских сотрудников сразу в нескольких странах мира.

Президент Джо Байден и спецслужбы обещали заняться данной проблемой, говориться в материале Washington Examiner. Нужно выяснить, кто стоит за данными атаками, получают ли пострадавшие необходимую поддержку. В статье говорится, что за атаками может стоять Россия. Поэтому необходимы жесткие решения.

"Республиканцы должны потребовать более соразмерного ответа - в том числе санкций против российского газопровода "Северный поток - 2" и высылки российского посла", - пишет автор. Он предложил считать атаки с помощью микроволнового оружия полноценными военными действиями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK