Редактор из Канады угодил за решетку за отрицание Холокоста

Редактор из Канады угодил за решетку за отрицание Холокоста

Канадский редактор издания Your Ward News Джеймс Сирс приговорен к одному году тюрьмы за пропаганду ненависти к евреям и отрицание Холокоста.

По данным The Jerusalem Post, соответствующий вердикт вынес судья Ричард Блуин, опечалившись, что не может серьезнее наказать мужчину по закону.

"На мой взгляд, Сирс должен быть приговорен к тюремному заключению сроком до 18 месяцев. Он пропагандирует ненависть в широкой аудитории в эпоху, когда онлайн-доступ к этому материалу неумолимо ведет к экстремизму и потенциальным массовым жертвам", – признался судья.

Публикации Сирса включали: отрицание Холокоста, антисемитские обвинения в клевете, оправдание насилия над еврейскими женщинами, расистские, исламофобские и гомофобные сообщения. В 2016 году министр, отвечающий за почтовую службу Канады, запретил распространение новостей Your Ward News.

Приговор редактору, пытавшемуся возобновить судебное разбирательство, был вынесен после того, как судья отклонил доводы мужчины о том, что адвокат якобы бросил дело. Пятидесятипятилетний редактор после объявления приговора выразил уверенность, что дело будет пересмотрено. Издатель Your Ward News Лерой Сен-Жермен должен быть приговорен к 29 августа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK