Пропажа студентов в Мексике: в Израиль вылетел глава комиссии по расследованию

Пропажа студентов в Мексике: в Израиль вылетел глава комиссии по расследованию

Глава комиссии по расследованию исчезновения в 2014 году 43 студентов в Мексике вылетел в Израиль, чтобы убедить беглого экс-чиновника Томаса Зерона сотрудничать.

 
Бывший глава Агентства уголовных расследований Мексики находится в розыске по обвинению в компрометации расследования исчезновения студентов, а также по обвинению в хищении более 50 млн долларов и пытках подозреваемых.
 
Экс-чиновник бежал в Израиль из Мексики после того, как расследование возобновили с приходом президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора в 2019 году. Все обвинения в свой адрес относительно студентов он отрицает.
 
В прошлом году, когда Израиль отказался экстрадировать подозреваемого, в страну вылетел глава комиссии Алехандро Энсинас. По данным Times, в течение трех часов он умолял Зерона о сотрудничестве, чтобы продлить свет на странное исчезновение десятков студентов. Он обещал, что президенту Мексики нет необходимости кого-то сажать, а дело раскрыть необходимо. А между тем, если экс-чиновника признают виновным, ему будет грозить до 60 лет тюрьмы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK