Программист потерял пароль от кошелька с $220 миллионами

Программист потерял пароль от кошелька с $220 миллионами

У программиста из Сан Франциско Стефана Томаса есть 7002 биткойнов (около $220 миллионов) , но у него нет доступа к ним, потому что он потерял пароль от своего цифрового кошелька.

Об этом сообщает New York Times.

Много лет назад Томас потерял листок с записанным паролем от устройства IronKey, на котором хранятся ключи к электронному кошельку с биткойнами. Хранилище дает 10 попыток, чтобы ввести пароль — после исчерпания последней вся информация на устройстве навсегда заблокируется. Томас использовал восемь попыток вспомнить пароль, но все они безрезультатны.

"Я просто лежал в постели и думал об этом. Я подходил к компьютеру с какой-то новой стратегией, это не срабатывало, и я снова был в отчаянии", - рассказал мужчина.

Томас получил 7002 биткойнов в 2011 году в качестве гонорара за создание анимационного ролика "Что такое биткойн?". В том же году он потерял пароль от хранилища с биткойнами, поэтому не смог получить деньги, когда крипта стала дорожать. После этого ему стала отвратительна идея, что люди должны быть банками сами себе и держать деньги у себя:
"Вся эта идея быть своим собственным банком - вы сами делаете себе обувь? Причина, по которой у нас есть банки, заключается в том, что мы не хотим иметь дело со всеми теми вещами, которые делают банки", - добавил программист.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK