Предупреждение: таинственные посылки из КНР уже в Израиле

Предупреждение: таинственные посылки из КНР уже в Израиле

Во многих странах мира отметили странный феномен: по почте прибывают посылки с таинственными семенами их Китая. Это явление не обошло стороной и Израиль.

В субботу, 22 августа, министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Израиля выпустило предупреждение, передает The Jerusalem Post.

С начала августа жители США, Канады, Новой Зеландии, Великобритании и Португалии получили по почте подозрительные пакетики из Китая. В небольших прозрачных упаковках люди находили черные или белые семена неизвестных растений. На пакетах посылок было указано, что внутри "игрушки" или "бижутерия". А на бандеролях указывали точный адрес и имя получателя.

Происхождение этих семян по сей день не установлено. Есть предположение, что в пакетах – семена капусты, горчицы, мяты и других растений. Однако официального подтверждения пока что нет.

Ряд министерств разных стран мира призвали не проводить никаких манипуляций с подозрительным содержимым пакетов. Теперь с предостережением выступили и в Израиле.

В министерстве подчеркнули, что ввоз семян или другой сельхоз продукции без предварительного разрешения запрещен законом, поскольку это может поставить под угрозу местную природу. Более того, подобные бандероли могут быть переносчиками болезней.

В случае, если кто-то получит неопознанную упаковку с семенами, гражданам необходимо немедленно связаться со Службой защиты и контроля растений. Ни при каких обстоятельствах не стоит пытаться высаживать эти семена.

Также не рекомендуется просто выбрасывать посылку, поскольку ее содержимое легко может прорасти на свалке или в другом месте и нанести потенциальный ущерб окружающей среде.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK